28.03
13:38

Парус для надувной лодки




Разработанный американской компанией Scully Fin носовой парус SEA-CLAMP можно регулировать как в горизонтальной, так и вертикальной плоскостях, чтобы установить его практически на любую надувную лодку с баллонами диаметром от 38 до 48 см.
Все крепления новинки выполнены на защелках, что делает установку паруса очень простой, как сказать:
По заявлению конструкторов их разработка существенно улучшает возможности надувной лодки и, притом, что совершенно не занимает места на борту, она позволяет выжать из лодки всё, на что она способна, притом без особых технических ухищрений.
"Соединение лопасти SCULLY (гребная лопасть SCULLY finTM) и парусного вооружения SEA-CLAMP позволяет мне держать ситуацию под полным контролем. Мне нет нужды забивать голову всякими там клапанами и прочими железяками. Моя надувная лодка и так бегает почти как моторная".
Носовое накладное крепление состоит из трех деталей: - опора тела мачты;
опора шпора мачты;
опора носового шверца.
Установить носовое накладное крепление паруса на надувную лодку и завести в отверстие шпор мачты сможет даже ребенок. Затем нужно прикрепить ШТАГИ к боковым трубам в местах приливов с проушинами и натянуть их потуже. И вот все готово к увлекательному плаванию под парусом!
Для улучшения управляемости специалисты компании рекомендуют установить специальное устройство (шверц) на носу, с наклоном назад, которое эффективно удерживает на курсе надувную лодку под парусом. Конечно, вам может и нравиться побороться с ветром, особенно в шторм, но чаще всего это никому не нужно.


источник


Комментарии:

13.12.2013 в 01:17
AMATOR x0 @ bambr
где купить Fin носовой парус SEA-CLAMP? его цена?

13.12.2013 в 08:33
ЁШ x0 @ bambr
Интересная разработка … которая на западе уже ни кого не интересует лет 50 …
Ценовая политика тоже интересна … )))…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


bambr x0


Вот такой блог <a href="http://nnov.org">nnov.org</a> тел: 123 12 12 (не звонить)


Друзья


Найти друзей

Записи по тегам